Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области начались «народные субботники»

12.04.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Уже определились лидеры проекта

Народные субботники.jpg

В Челябинской области запущен проект «Народные субботники». Инициатором его стало движение «За возрождение Урала».

Активисты «ЗВУ» предложили своим сторонникам по всей области объединиться и принять участие в наведении частоты на своих территориях. Призыв был услышан, молодые люди в городах и селах региона взяли в руки метлы и грабли. Даже определились первые отличники — это жители деревни Акбашева Аргаяшского района, которые за короткий срок очистили центральную улицу и несколько детских площадок во дворах, сообщили в пресс-службе «ЗВУ».

«Народные субботники» продлятся до 15 мая.

Как отметила заместитель председателя движения Юлия Капкова, даже если активистов разделяют сотни километров, вместе они способны сделать многое.

Впрочем, так и есть: в прошлом году активисты движения только за один месяц провели 107 субботников, вывезли 60 КамАЗов мусора, очистили берега 16 водоемов, привели в порядок 13 городских памятнков и 87 заброшенных могил участников ВОВ.


Фото: пресс-служба движения «За возрождение Урала»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку