Вторник, 20 Мая 2025

Караул! Зимовавший в городе снежинский медведь вышел из спячки

16.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Медведя поймают и отвезут подальше от городской среды

По сообщению telefakt.ru, медведь, который устроился на время зимней спячки в черте города Снежинска, проснулся и бродит по окрестностям, в лесу. Есть информация, что власти приготовили для него ловушку: специальную клетку с угощениями, но пока косолапый не спешит пробовать мясные лакомства.

После того, как хищник попадет в клетку, его судьбой займутся сотрудники челябинского зоопарка. Ветеринар осмотрит животное, после этого медведя перевезут в другой лес, подальше от жилой зоны.

‒ В настоящий момент медведь проживает в лесу, в своей естественной среде обитания. Его жизни ничто не угрожает, и он сам тоже никому не угрожает, ‒ прокомментировал Денис Шарыгин, заместитель главы Снежинского городского округа.

Пока хищник гуляет на свободе, жители Снежинска разделились на два лагеря: одни медведя боятся, другие считают, что он их не тронет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:49 «Трактор» уступил «Локомотиву» в четвертом матче финала Кубка Гагарина

В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 19 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:20 На Южном Урале нашли предполагаемое место падения нового метеорита

Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub

Возврат к списку