Речь идет не о всех промышленных гигантах
"Губерния" уже сообщала, что Алексей Текслер дал вчера большое интервью федеральному каналу "Вести-24". Там он сообщил и о грядущих кадровых перестановках в правительстве Челябинской области, и об общении с бизнес-элитами (в том числе российского масштаба - а такие тоже есть в регионе), и о многом другом. Отдельно руководитель области остановился на вопросах экологии.Глава региона сказал, что власти будут настаивать, чтобы количество выбросов снижали даже те предприятия, которые на первый взгляд квоты эти соблюдают. А на вопрос: "Когда Челябинск сможет задышать полной грудью?" - Алексей Текслер ответил так:
- Над этим будем работать каждый день. В течение шести лет ситуация должна сильно измениться.
Как сообщает сегодня ТАСС, Челябинская область - крупный промышленный центр РФ. При неблагоприятных метеорологических условиях выбросы в атмосферу с предприятий региона зачастую приводят к превышению предельно допустимой концентрации вредных веществ (фенола, диоксида азота, формальдегида). Поэтому часть челябинских предприятий будет вынесена за пределы города в целях улучшения экологической обстановки в регионе. "В течение ближайших шести лет объемы выбросов будут существенно сокращены, будем думать о переносе отдельных предприятий за черту города", - цитирует Алексея Текслера ТАСС.
Поделиться
поделиться:
Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub
С января по ноябрь розничная торговля на Южном Урале выросла на 12,6 процента. При этом, как отмечает Челябинскстат, в ноябре 2024-го этот показатель прибавил 16,9 процента в сравнении с 2023 годом.
https://t.me/chgub
Майор спецназа в отставке Артем Барбашин руководит благотворительным фондом «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций». Кроме того, он занимает пост председателя регионального совета первичных отделений, состоит в федеральном совете секретарей первичных отделений партии «Единая Россия».
https://t.me/chgub