Самовыдвиженцы смогут участвовать в выборах губернатора Челябинской области

26.04.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Депутаты регионального Заксобрания сегодня, 26 апреля, приняли соответствующий закон

Законопроект был принят в трех чтениях. 

Кандадат-самовыдвиженец после уведомления избирательной комиссии Челябинской области о намерении участвовать в выборах должен будет собрать в свою поддержку 0,5% подписей от числа избирателей, которые зарегистрированы на территории области (порядка 13168 человек), а также депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципалитетов. 

По словам председателя областного парламента Владимира Мякуша, 30 мая на заседании депутатам предстоит определить дату проведении выборов главы региона. 

Как сообщала "Губерния", на своей первой пресс-конференции врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер заявил о том, что будет самовыдвиженцем на выборах главы региона.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы губернатора Челябинской области самовыдвиженцы

Другие материалы рубрики
14:25 В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.

10:53 Южноуральские жеребцы Нейлон и Фантазер победили на соревнованиях в Башкирии

Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.

10:19 Бродячие собаки напали на политика в Челябинской области

Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.

Возврат к списку