Понедельник, 20 Января 2025

В Челябинске изменили место запуска салюта в честь Дня Победы

29.04.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Фейерверк запустят не на набережной реки Миасс, а около памятника Петру Столыпину

Об этом стало известно сегодня, 29 апреля, на аппаратном совещании в городской администрации.

Как рассказала начальник челябинского управления культуры Элеонора Халикова, салют из шести тысяч 420 залпов начнется в 22:00 и продлится 12 минут.

О подробностях празднования Дня Победы в столице Южного Урала в 2019 году читайте в материале «Губернии». Там же вы найдете афишу мероприятий.

Известно, что в параде Победы примут участие 1,7 тысячи человек и 44 единицы техники. По сложившейся в последние несколько лет традиции состоится шествие «Бессмертного полка». Также челябинцам раздадут шесть тысяч порций солдатской каши. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День Победы салют

Другие материалы рубрики
16:58 На поддержку промышленности в Челябинской области в 2025 году направят 900 миллионов рублей

Порядка 100 миллионов рублей в этом объеме — федеральные средства, остальное — вложения региона. Отмечается, что все ключевые меры поддержки промышленников продолжат действовать.
По линии Фонда развития промышленности будет выделяться 600 миллионов рублей на возмещение предприятиям средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, приобретение нового оборудования, уплату платежей по договору лизинга и другие меры поддержки, включая предоставление заемных средств на выгодных условиях.
https://t.me/chgub

16:57 В Озерске начали подготовку к трем важным юбилеям

В понедельник, 20 января, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Озерска Светлана Степанова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в городе в Год защитника Отечества. Помимо 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Озерск отметит 80-летие атомной отрасли и 80-летие со дня своего основания.
https://t.me/chgub

16:45 В Челябинской области запланированы масштабные работы по развитию сельских территорий

В 2025 году финансирование региональной госпрограммы комплексного развития сельских территорий увеличилось почти в три раза. Если в 2024 году на нее было направлено 172 миллиона рублей, то в 2025 году плановые расходы на программу составляют 465,2 миллиона рублей. Средства будут направлены на обновление дорог, спортивных и культурных объектов, а также на благоустройство в муниципалитетах.

— Развитие малых населенных пунктов для нас является приоритетным направлением. Государственная программа комплексного развития территорий позволяет решать вопросы благоустройства, строить дороги и социальные объекты в сельской местности, менять внешний облик малых населенных пунктов, создавать для жителей комфортную среду, — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Возврат к списку