Понедельник, 10 Августа 2026

В Родительский день на кладбищах Челябинска будут бесплатно давать пакеты для мусора

29.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Это позволит упростить процесс уборки могил

Об этом заявил директор МКУ «Служба городских кладбищ» Челябинска Мария Кольцова.

– Для удобства посетителей работники кладбищ готовы бесплатно предоставить пакеты для сбора мусора. Это ускорит вывоз мусора с территории городских мест погребения, – прокомментировала Мария Кольцова.

Кроме этого, территорию челябинских кладбищ ежедневно убирают. Там дополнительно установлены мусорные контейнеры.

Также в Челябинске полностью завершился первый этап обработки городских погостов от клещей. Всего обработано 11 кладбищ, общая площадь которых составила 348 гектаров. Вторая волна обработки, с учетом погодных условий, планируется в период с 15 по 30 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

Возврат к списку