Вторник, 11 Августа 2026

В Челябинске начали принимать заявки на благоустройство дворов

29.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Опубликован список адресов, по которым можно жаловаться на некрасивые придомовые территории

В администрации Челябинска открыли прием заявок на участие в программе по формированию комфортной среды в 2020 году. От горожан ждут указаний, – какие именно дворы возле многоэтажек необходимо привести в порядок следующим летом.

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, заявки будут принимать до 1 августа 2019 года. Делать это во всех районах города будут общественные советы по следующим адресам

  • Калининский район – ул. Кирова, 10
  • Курчатовский район – Комсомольский проспект, 41
  • Ленинский район – ул. Гагарина, 22
  • Металлургический район – ул. Богдана Хмельницкого, 6
  • Советский район - ул. Орджоникидзе, 27А
  • Тракторозаводский район – ул. Горького, 10
  • Центральный район – ул. Коммуны, 89.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск благоустройство

Другие материалы рубрики
13:17 Челябинский психиатр рассказала, как справиться с тревогой из-за угрозы БПЛА

За лето в Челябинской области более 15 раз объявлялся режим беспилотной или ракетной опасности. Жители региона реагируют на экстренные оповещения по-разному, начинают испытывать сильную тревогу. О том, как в таких условиях сохранить душевное равновесие и помочь родным, рассказала врач-психиатр, заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Евгения Доманова.

13:14 Челябинский ученый рассказал, как можно изучать историю через запахи

Доктор исторических наук Игорь Нарский в новом эпизоде подкаста «Так культурно» сообщил, что основным историческим источником является текст, а чувства и ощущения долгое время находились на периферии внимания исследователей. Но в последнее время тема чувственного познания в истории становится все более популярной.

12:30 В театре имени Глинки готовят премьеру оперы «Лакме»

Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета, опера «Лакме» (12+) будет представлен зрителям в конце октября.

Возврат к списку