Пятница, 16 Мая 2025

Алексей Текслер потребовал от главы Троицка разобраться с бардаком

04.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Из дворов многоквартирных домов города больше месяца не вывозят мусор

Жители поселка Энергетиков пожаловались главе Челябинской области на заваленные мешками с коммунальными отходами контейнерные площадки, а также на заброшенные руины бараков, откуда давно съехали люди. Около них нет никаких ограждений, их никто не охраняет, и здесь играют дети.

Главу региона возмутила эта ситуация, он потребовал от мэра Троицка Александра Виноградова немедленно убрать весь мусор, спиленные ветки деревьев и разобрать опасные для людей завалы, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Жители поселка Гончарка также рассказали Алексею Текслеру о горах неубранного мусора.

– Несанкционированных свалок не должно быть! Немедленно наведите порядок! Рядом школа и живут люди, – обратился глава региона к Александру Виноградову.

На уборку мусора и свалок в вышеуказанных поселках, а также на других улицах и во дворах Троицка Алексей Текслер отвел мэру Троицка неделю.

А в поселке ГРЭС назрела другая проблема. Здание местного общежития непригодно для жизни, но людям приходится в нем жить, несмотря на отсутствие окон, дыры в полу, сломанные лестницы, сырость в подъезде, отсутствие отопления с апреля и разрушенные лестницы.

Руководитель области поручил главе Троицка и региональным специалистам незамедлительно расселить признанный аварийный дом, заявив, что проверит исполнение этого поручения.

Как сообщала «Губерния», во время рабочего визита в Троицкий район Алексей Текслер также побывал на предприятии «Новый мир», поручив его сотрудникам ускорить работу по созданию электронных карт полей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Троицк Алексей Текслер Александр Виноградов мусор грязь бардак

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 15 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку