Вторник, 23 Апреля 2024

Алексей Текслер впервые побывал на параде Победы на площади Революции в Челябинске

09.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Раньше глава Челябинской области всегда праздновал 9 мая в Металлургическом районе южноуральской столицы

– Я родился и вырос на ЧМЗ. Там у нас всегда был отдельный парад Победы. Очень рад и горд, что я сегодня здесь, вместе с южноуральцами –  ветеранами, тружениками тыла, детьми войны, и у меня есть возможность приобщиться к этому празднику в центральной точке нашей области, – рассказал Алексей Текслер.

Руководитель региона выразил свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.

– День Победы – это особый день. Не такой семьи, которую бы не затронула война. Моя семья, конечно, не исключение. В этот день мы чтим ветеранов, наших родственников, всех тех, кто отдал свою жизнь на фронтах войны. Мы вспоминаем и тружеников тыла. Я бы хотел поздравить всех южноуральцев с этим замечательным праздником, который объединяет всю нашу страну. Когда мы можем вспомнить ветеранов и передать нашим детям ту историю, ту важность события, которое мы вспоминаем, когда отмечаем День Победы, – отметил врио губернатора.

74-летие Великой Победы в Челябинске празднуют с размахом. Подробнее о том, как и где – читайте на сайте «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День Победы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку