Суббота, 1 Августа 2026

Режим ЧС из-за пожаров введен в двух районах Челябинской области

10.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В Красноармейском и Брединском

Сотрудникам регионального ГУ МЧС и областной подсистемы РСЧС удалось отстоять шесть населеных пунктов в таких районах как Брединский, Карталинский, Кизильский и Октябрьский, где могли произойти крупные ландшафтные пожары, сообщает информационное агентство "ЧелябинскСегодня". 

Особо сложная ситуация сложилась в Брединском районе, куда с авиабазы Упрун вызывали вертолет МИ-8 Министерства обороны РФ с водосливным устройством. Всего экипаж вертолета совершил 31 сброс 155 тонн воды. 

Виновником большинства последних возгораний стал человек. 

Как сообщала "Губерния", глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 10 мая, на совещании с главами региональных ведомств и муниципалитетов напомнил местным властям о персональной ответственности за пожарную ситуацию. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск режим ЧС пожары

Другие материалы рубрики
08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

07:34 В Усть-Катаве увеличилась стоимость проезда в общественном транспорте

С сегодняшнего дня поездка на всех внутригородских маршрутах в южноуральском городе Усть-Катав обойдется в 50 рублей. Соответствующие объявления появились в салонах общественного транспорта.

06:52 В Челябинске от крупного града пострадали машины и постройки

Поздно вечером в последний день июля на Южном Урале в очередной раз разыгралась стихия. Град выпал в челябинских микрорайонах Шагол и Звздный, а также в соседних населенных пунктах Красное поле и Долгодеревенское.

Возврат к списку