На 1 апреля 2019 года общая задолженность составила 14 миллиардов 765 миллионов рублей
Об этом сегодня, 16 мая, на совещании в областном правительстве главе региона Алексею Текслеру доложил и. о. министра строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.
Снижение произошло по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Как отметил Виктор Тупикин, это говорит о хорошо проделанной в этом направлении работе. В предыдущие годы долги только увеличивались.
В прошлом году с южноуральцами было заключено больше 28 тысяч соглашений на реструктуризацию задолженности за жилищно-коммунальные услуги на 500 миллионов рублей. Также подана 141 тысяча исков на сумму около четырех миллиардов рублей. Это четверть от всего объема задолженности.
Общий долг предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы на начало мая этого года составил 3,2 миллиарда рублей. Из этой суммы 2,1 миллиарда рублей – долг за газ, а остальное – электроэнергия и другие ресурсы.
– Это никуда не годится. Во всех районах есть потребность в дополнительной газификации. Естественно, что поставщики газа не горят желанием при наличии, а где-то и росте долгов, дополнительно заниматься газоснабжением. Обратите внимание на эту проблему, – обратился Алексей Текслер к главам муниципальных образований, присутствующим на сегодняшнем совещании.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск долги за услуги ЖКХ Алексей Текслер
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В Челябинске Тракторозаводский районный суд вынес приговор 30-летней местной жительнице, которая ранее работала тренером в секции каратэ. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью восьмилетнему воспитаннику. По решению суда, она отправлена в колонию общего режима на два года и шесть месяцев.
https://t.me/chgub
По итогам третьего квартала 2025 года Челябинская область вошла в число регионов России с самой высокой долей сотрудников, работающих неполный день. В таком режиме трудились около 21 % специалистов, что на 19 % больше, чем в 2024 году, приводят данные аналитики FinExpertiza.
https://t.me/chgub



