На Южном Урале выбирают лучшую букву славянского алфавита

16.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Проголосовать могут все желающие

Началось открытое голосование на конкурсе творческих работ "АзБукиВеди". Победителей наградят на праздновании Дня славянской письменности и культуры в Челябинске 24 мая.
member622.jpg
Участники творческого конкурса изготавливали из дерева буквы древней кириллицы и украшали их. На рассмотрение жюри прислали две сотни работ. Из них судьи отобрали 30 лучших. Челябинцам предлагают оценить поделки. Автору буквы, которая соберет больше всего голосов, вручат приз зрительских симпатий.
member634.jpg

Голосование продлится до полудня 23 мая. Организаторы предупреждают, что будут строго следить за честностью выбора и готовы аннулировать любые накрутки голосов.
member627.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : День славянской письменности

Другие материалы рубрики
19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

17:55 Гости Аркаима побывают на арт-медитации и перформанс-лекции

На территории музея-заповедника «Аркаим» пройдет новый трехдневный фестиваль «Ветер времени» (6+). Мероприятие проходит по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и приурочено к дню летнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня достигает максимума, а ночи — минимума. Посетители смогут познакомиться с Аркаимом через все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус.

Возврат к списку