Пятница, 29 Марта 2024

Жильцы дома в Челябинске, где обрушился балкон, согласны снести и остальные балконы

16.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Они говорят, что конструкции опасны и бесполезны

Ранее «Губерния» сообщала, что тот самый дом на проспекте Ленина, 61 в Челябинске, балкон которого подпирают железные балки, собираются капитально ремонтировать, при этом с фасада уберут все балконы. Жители только за такую инициативу.

– На эти балконы небезопасно выходить даже. Там низко, обделывать их нельзя по закону. Балконы функционально не нужны даже, – рассказал cheltv.ru житель дома Александр Коваль, дома №61 на проспекте Ленина.

С ним согласна и жительница дома Людмила Сопова.

– Большинство этими балконами не пользуется. Если бы дом был внутри квартала, то, конечно, мы бы боролись за эти балконы.

Вместо опасных конструкций сделают укрепленные французские балкончики и украсят их кованой решеткой. Балконы со стороны двора, возможно, оставят.

Напомним, что балкон в доме на проспекте Ленина частично обвалился в 2015 году, и все это время хлипкую конструкцию подпирали железные балки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку