Пятница, 26 Апреля 2024

В Копейске торжественно откроют переулок Наперстков

16.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В будущем на нем появится гигансткий памятник наперстку

В Копейске 17 мая устроят "наперсточный" праздник. Студенты местного политехнического колледжа выстроятся в большую фигуру наперстка, а рядом со швейной фабрикой откроют переулок Наперстков.

Как сообщает "Копейский рабочий", переулок получится совсем коротким: фактически это просто техническая дорожка между производственными корпусами. Однако у нового объекта на городской карте будет символическое значение: авторы идеи выяснили, что из 148 копейских улиц ни у одной название не связано с легкой промышленностью. Металлическую табличку с первым посвященным отрасли наименованием установят на одном из домов.

В Копейске уже семь лет работает уникальный музей наперстков. Его директор и глава швейной фабрики Владимир Малиновский заявил, что намерен развивать тематическое арт-пространство. В ближайшее время он собирается установить памятник наперстку. Высота внушительного сооружения будет равняться 3,14 метра.
наперсток экскиз.jpgФото: kr-gazeta.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку