80% учеников автошкол в Челябинске не могут сдать экзамены с первого раза

20.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Среди начинающих водителей образовалась очередь на пересдачу, в Госавтоинспекции недовольны работой школ

Лишь 20% выпускников автошкол в Челябинске удается с первого раза сдать практический экзамен по вождению, необходимый для получения прав на управление машиной. В Госавтоинспекции считают, что причина - в ухудшении качества подготовки молодых водителей.

Из-за большого количества пересдач в городе даже образовалась очередь. Как сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД, сейчас ближайшая дата, в которую можно пересдать вождение, - 22 июня. Чтобы ускорить движение очереди в автоинспекции обещают направить больше сотрудников на прием практической части экзамена.

Кроме того в ГИБДД намерены пожаловаться на качество обучения в автошколах в региональное министерство образования и науки, которое лицензирует образовательные организации.

- В первую очерель, сами курсанты автошкол должны предъявлять более высокие требования к инструкторам, обучающих их вождению в условиях города, тренировать свои навыки самостоятельно, в том числе в различных условиях движения: во время дождя, в темное время суток, на автомобильных дорогах вне населенных пунктов, - посоветовал замначальника управления ГИБДД Челябинской области Максим Куляшов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ГИБДД автошколы

Другие материалы рубрики
18:29 Челябинцы поздравили Николая Цискаридзе с получением ТЭФИ

Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.

17:30 Футбольный клуб «Челябинск» начал подготовку к новому сезону

Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.

17:28 Южноуральского бойца СВО наградили медалью Суворова

В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.

Возврат к списку