Четверг, 28 Марта 2024

Алексей Текслер пообещал обманутым дольщикам ЖК "Бриз" решить проблему с заселением в новый дом

21.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Наталья Фирсанова

Глава Челябинской области сегодня встречается с жителями, которые годами ждут квартир, за которые заплатили, а также смотрит, в каком состоянии сейчас долгострои

Алексей Текслер встретился с обманутыми дольщиками жилищного комплекса "Бриз", расположенного на пересечении улиц Набережная и Калинина в Челябинске, и пообещал решить проблему с заселением. По словам главы Челябинской области, он проследит, чтобы квартиры в достроенных домах были сданы в ближайшее время, передает внештатный корреспондент "Губернии", который сейчас находится на месте событий вместе с Алексеем Текслером. Остальные дома будут достроены за счет инвесторов, которых еще предстоит найти. Однако дольщики могут получить квартиры без внутренней отделки, за которую заплатили. 

Вместе с Алексеем Текслером на объект прибыли и. о. замгубернатора Сергей Шаль и и. о. министра строительства Челябинской области Виктор Тупикин. Застройщик на встречу с дольщиками не пришел.

Первый дом комплекса должны были сдать в середине 2017 года, у проекта 459 дольщиков. Строительством ЖК «Бриз» занималась группа компаний «Серебряный ключ». Гендиректор компании Александр Серебрянский был обвинен в мошенничестве.
 
Известно, что дольщики этого дома не единственные, с кем встретится сегодня глава региона. Подробнее об этом читайте на нашем сайте позже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку