Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские города обменяются театрами

22.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На фестивале «Сцена» покажут 25 постановок

Региональный театральный фестиваль «Сцена-2019» будет проходить с 23 мая по 10 июня в нескольких городах Челябинской области. Сначала участвующие d форуме театры покажут спектакли на собственных площадках в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озерске и Верхнем Уфалее, а затем отправятся «в гости» в другие города.

Новые спектакли смогут увидеть жители Кыштыма, Златоуста, Каслей, Южноуральска, Миасса, Верхнеуральска, Копейска. Всего в конкурсную программу «Сцены» попали 14 постановок, а во внеконкурсную — еще 11.

Особенность нынешнего фестиваля в том, что он целиком посвящен детскому театру. Среди спектаклей, которые покажут на «Сцене», «Носорог и жираф», «Дочь солнца и луны», «Новые приключения Колобка», «Муррр-киз де ля кот», «Новая рэпка», «Кукольные университеты».

Во время фестиваля состоятся также творческие встречи, экскурсии и мастер-классы. Театральные профессионалы посетят семинар о маркетинге и продвижении спектаклей, презентацию об инклюзивном театре и круглый стол об особенностях современного театра для детей.
_rwwJd_eGWA.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область театр дети

Возврат к списку