Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцев предупреждают об усилении ветра

22.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Погода может ухудшить ситуацию с пожарами

Метеорологи предсказывают сильный ветер в четверг, 23 мая. Порывы будут достигать скорости  20 метров в секунду.

В областном ГУ МЧС заявили о повышенной опасности из-за возможного вала деревьев, обрыва электропроводов и перехода природных пожаров на населенные пункты.

Специалисты оценивают уровень пожарной опасности в юго-воточных районах области как чрезвычайно высокий, а в восточных районах - как высокий.

Во время сильного ветра южноуральцам рекомендуют не прятаться под деревьями и возле стен домов, а при перепаде напряжения в электросети советуют немедленно выключать все электроприборы, чтобы не спровоцировать возгорание.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область погода ветер

Другие материалы рубрики
17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

Возврат к списку