Пятница, 29 Марта 2024

В Миассе детям путь до школы преграждает 300-метровая лужа

28.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Участок дороги с глубокими ямами заполняется водой уже несколько лет

Фото.PNGФото: «Гражданский патруль»

Участок улицы Богдана Хмельницкого в Миассе затопило после небольшого дождя, и единственный путь к школе №9 оказался под водой. Эта лужа в 300 метров появляется регулярно на протяжении многих лет. Последний раз это произошло в начале апреля. Тогда воду откачивали с помощью коммунальной техники. На проблему обратили внимание активисты общественного движения «Гражданский патруль».

– Эта дорога с глубокими ямами – давняя болячка города, люди годами ездят по ней с детьми и периодически попадают в водную ловушку, – прокомментировала Анна Сизова, глава местного отделения «Гражданского патруля». – После нашего обращения и внимания СМИ администрация города приняла решение реконструировать ливневую канализацию до конца 2019 года. Однако до сих пор ситуация остается критической.

Общественники снова обратили внимание властей на участок дороги. До проведения ремонтных работ активисты «Гражданского патруля» собираются наблюдать за ситуацией.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку