Четверг, 23 Марта 2023

В Челябинске спасли лося, застрявшего в металлической конструкции

28.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Животное пыталось выбраться самостоятельно и в кровь сбило рога

Лося, застрявшего в металлической конструкции в промзоне Челябинска, заметили утром 28 мая. Зоозащитники, специалисты министерства экологии Челябинской области и спасатели прибыли ему на помощь. Они обездвижили животное и освободили его из плена с помощью веревок. Серьезных повреждений животное не получило.

‒ Удачно загрузили лося в машину и везем в Харлушинский заказник, ‒ прокомментировал известный ветеринар Карен Даллакян.

Неизвестно, как лось оказался в городе и попал в западню.  Напомним, что недавно на трассе Южноуральск ‒Челябинск было спасено еще одно дикое животное ‒ трехгодовалый самец косули.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:28 Цена за поездку в челябинских такси может вырасти на 35 процентов

Эксперты рассказали, из-за чего снижается рентабельность данного бизнеса

08:06 На экзамене в ГИБДД южноуралец распылил в лицо инспектора перцовый баллончик

Так мужчина отреагировал на то, что не смог получить водительские права

07:54 В челябинских школах отказываются от включения в обеденное меню колбасных изделий

Вредные для здоровья продукты исключают из детского горячего питания не только потому, что наблюдается тенденция к росту ожирения среди подростков

Возврат к списку