Суббота, 20 Апреля 2024

400 гектаров в подарок: ММК вложит деньги в зоны отдыха для магнитогорцев

29.05.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Парковые зоны, музейно-образовательный комплекс, спортивный и медицинский центры – все это появится в городе металлургов в будущем

В конкурсе Магнитогорского металлургического комбината на проектировку городских пространств победила немецкая компании «Обермайер Консульт». Ее представители уже прилетели на Южный Урал.

Немцам предстоит внедрить в жизнь проект «Притяжение» - создать комфортную среду и современные образовательные, культурные, спортивные и медицинские объекты. Как рассказал председатель совета директоров ПАО „ММК“ Виктор Рашников, в рамках проекты предусмотрено многоцелевое использование около четырехсот гектаров земли, принадлежащей комбинату. Планы по реализации этого проекта включены в стратегию развития Магнитогорска до 2035 года.

- Когда все работы будут завершены, магнитогорцы и гости города получат большую территорию, притягательную для людей всех возрастов и интересов. Там будут и музейно-образовательный комплекс, и спортивный и медицинский центры, парковые зоны как для тихого, так и активного отдыха. К примеру, в спортивном кластере появятся крытый ледовый каток, парк аттракционов, сафари-парк, скейт-парк, - пояснил Виктор Рашников.

По словам директора офиса «Обермайер» в Мюнхене Йенша Штефана, его компания создавала жилые, общественные, общественно-образовательные проекты с инфраструктурой более чем в 50 странах мира. 

Напомним, на этой неделе глава региона Алексей Текслер встретился с собственниками и руководителями крупных промышленных предприятий Челябинской области и попросил их "не только зарабатывать в регионе, но и вкладывать в него". Как прошла встреча, о чем еще говорили на ней, как прокомментировали общение с главой Южного Урала промышленники, читайте в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку