Пятница, 29 Марта 2024

Ремонт и оснащение поликлиники Южноуральска новой техникой будут строго контролировать

03.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Алексей Текслер побывал в медучреждении  по многочисленным просьбам горожан и проверил его состояние

Сегодня новый глава Челябинской области работал в Южноуральске. Ранее «Губерния» сообщала, что Алексей Текслер побывал на арматурно-изоляторном заводе и молочном комбинате.

Следующим пунктом стала поликлиника Южноуральска. Горожане часто обращались к главе региона с просьбами решить проблемы с первичной медицинской помощью. Например, в медучреждениях города не хватает специалистов и оборудования. Алексей Текслер взял ситуацию на личный контроль. Кроме этого он поручил составить список необходимой для больниц и поликлиник Южноуральска техники.

В городской поликлинике, куда приехал глава региона, также есть проблемы с техническим оснащением и ремонтом. 

– Принято решение выделить средства, чтобы сделать ремонт. Мы договорились закупить оборудование, которого не хватает, – прокомментировал Алексей Текслер.

Глава Челябинской области также посетил площадку, где ведется реконструкция здания для большого, на 200 мест, дома-интерната для престарелых и инвалидов. Его открытие позволит решить проблему очередности в такие учреждения. Завершение работ в здании запланировано на конец 2020 года. Алексей Текслер поручил ускорить сдачу объекта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку