Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале будут активно развивать сельские территории

05.06.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

В России в скором времени будет запущена госпрограмма «Развитие сельских территорий». Ее реализация обойдется государству в 2,2 трлн рублей. Об этом депутат Госдумы Анатолий Литовченко сообщил на встрече с главами сельских поселений Увельского района.

Литовченко 5 июня.jpg

По словам парламентария, программа по своим масштабам сопоставима с национальным проектом. До 2024 года в общей сложности планируется реализовать более 42 тыс. проектов. В числе важнейших направлений — модернизация инфраструктуры сельских территорий, благоустройство, здравоохранение, строительство дорог, обеспечение водоснабжения, газоснабжения, телекоммуникаций.

Предусматривается решение еще одного важного вопроса — предоставление льготной ипотеки для селян со ставкой в 3% годовых и первоначальным взносом в 10% (в настоящее время - 20%).

- Это несомненно даст мощный толчок к развитию сельских территорий, - отметил депутат Анатолий Литовченко.

Кроме благоустройства, модернизации инфраструктуры, строительства дорог и других благих дел, программа также предусматривает развитие сельской медицины. В рамках программы особое внимание будет уделено социальным аспектам, сегодня это одно из приоритетных направлений государственной политики, отметил парламентарий.


Фото с сайта wikipedia.org


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку