Суббота, 20 Апреля 2024

Политологи назвали Алексея Текслера эффективным коммуникатором

11.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Политический портрет главы Челябинской области составили эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК)

Согласно ему, Алексей Текслер как эффективный коммуникатор старается соблюсти баланс интересов бизнеса и граждан, и при этом делает акцент на экологической составляющей развития южноуральских предприятий.

Как отмечают эксперты ЦАК, за короткий срок глава региона проявил себя как эффективный управленец, переформатировал работу областного правительства и наметил решение наиболее острых проблем, в том числе падения реальных доходов населения, снижения объема продукции сельского хозяйства и производства стальных труб, неблагоприятной экологической ситуации.

Одним из ноу-хау руководителя Челябинской области стал «разворот Текслера». То есть когда глава региона во время рабочих поездок неожиданно меняет подготовленный маршрут, чтобы увидеть картину без прикрас.

Также Алексей Текслер требователен к чиновникам, не слишком полагается на глав муниципалитетов, и «стремится замкнуть на себе решение наиболее принципиальных проблем, которые ранее были в основном прерогативой местных властей».

При этом руководитель области демократичен. На некоторые мероприятия приезжает на обычном микроавтобусе. Показателен и случай, когда во время обсуждения дорожных проектов пошел дождь, и Алексей Текслер галантно предложил своим сопровождающим держать зонт не над ним, а над девушками-журналистками.

Центр политической конъюнктуры также подчеркивает активное включение главы региона в работу над подготовкой саммитов ШОС и БРИКС и по решению острых социальных проблем, в том числе ситуации с обманутыми дольщиками

Отмечается значительное расширение Алексеем Текслером экологического плана развития региона. Благодаря предлагаемым мерам количество выбросов в окружающую среду должно значительно снизиться. Кроме того по итогам обсуждений с главой Минприроды РФ Дмитрием Кобылкиным руководитель области сообщил о плане по рекультивации Челябинской городской свалки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер политологи Центр политической конъюнктуры

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку