Пятница, 19 Апреля 2024

Будущее уже рядом: в одной из школ Сатки внедряют вход по отпечатку пальца

14.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

И это не единственная передовая технология в учебном заведении

Биометрическую систему идентификации по отпечатку пальца внедрят в школе № 4 в Сатке. В учебное заведение по отпечаткам смогут заходить ученики, их родители и работники школы. По словам директора проекта «Умный город» ПАО «Ростелеком» на Урале Олега Извекова (эта компания является официальным биометрическим оператором в России), новая система в разы увеличит безопасность.

– С точки зрения персональных данных здесь все будет защищено. Никто из посторонних людей просто так в школу попасть не сможет, – прокомментировал Олег Извеков.

Все в этой же школе № 4 в прошлом году было установлено «умное» градиентное освещение. В одном из кабинетов стоят датчики, которые реагируют на изменение степени освещенности определенных участков. В этом году технологию хотят внедрить еще в четырех школах Сатки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку