И это не единственная передовая технология в учебном заведении
Биометрическую систему идентификации по отпечатку пальца внедрят в школе № 4 в Сатке. В учебное заведение по отпечаткам смогут заходить ученики, их родители и работники школы. По словам директора проекта «Умный город» ПАО «Ростелеком» на Урале Олега Извекова (эта компания является официальным биометрическим оператором в России), новая система в разы увеличит безопасность.
– С точки зрения персональных данных здесь все будет защищено. Никто из посторонних людей просто так в школу попасть не сможет, – прокомментировал Олег Извеков.
Все в этой же школе № 4 в прошлом году было установлено «умное» градиентное освещение. В одном из кабинетов стоят датчики, которые реагируют на изменение степени освещенности определенных участков. В этом году технологию хотят внедрить еще в четырех школах Сатки.
Поделиться
поделиться:
В этом году в 43 муниципалитетах Челябинской области реализуют 540 проектов инициативного бюджетирования. Благодаря этому в территориях появятся новые парки и скверы. Некоторые проекты предполагают ремонт школ и дворцов культуры, а также реконструкцию дорог. Из областного бюджета по инициативе главы региона Алексея Текслера на эти цели направят субсидию в 2 миллиарда 250 миллионов рублей.
https://t.me/chgub
В Челябинске прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса средств массовой информации, организованного Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области. Одним из лауреатов стала Татьяна Строганова — пресс-секретарь ректората Южно-Уральского государственного университета и внештатный корреспондент газеты «Аргументы недели».
https://t.me/chgub
Эксперты платформы по поиску работы представили данные о вакансиях с частичной занятостью для южноуральцев в мае. В основном на подработку зовут в сфере торговли: порядка 500 вакансий открыто для продавцов-консультантов и кассиров. Также в топе наиболее востребованных специалистов на подработку — курьеры и водители.
https://t.me/chgub