Пятница, 29 Марта 2024

Добровольцы начали готовиться к фестивалю народных напитков за месяц до него

19.06.2019 Корреспондент: Сергей Николаев

19 и 20 июля 2019 года состоится полюбившееся челябинцам семейно-гастрономическое мероприятие

Четвертый фестиваль народных напитков по традиции соберет представителей малого бизнеса, производящих такие русские напитки, как квас, сидр, медовуху и другие. Как рассказал на специальной пресс-конференции организатор мероприятия Илья Ройтенберг, место встречи все то же -  база отдыха «Курочкино» на одноименном озере.

Фестиваль собирает обычно две-три тысячи южноуральцев. В числе соорганизаторов - Центр развития туризма, который готовит сюрпризы и собирается знакомить гостей с интересными местными туристическими маршрутами.

Отметим, что фестиваль народных напитков не предполагает соревнования между производителями: участники просто знакомятся друг с другом, делятся народными рецептами. Между тем для гостей мероприятия устраивают конкурсы и соревнования. Поэтому многие челябинцы уже начали готовиться к мероприятию и спрашивают, как купить билеты на него. Между тем билеты не продаются, так как фестиваль некоммерческий. Вход на него исключительно по пригласительным билетам. Кто их будет раздавать? Подробности ищите в материале наших коллег из "Вечернего Челябинска".



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку