Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинская область позаимствует электронные урны в Перми

19.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Председатель облизбиркома рассказал, какую электронику используют на предстоящих выборах

95-97% участковых избирательных комиссий в Челябинске обеспечат комплексами обработки бюллетеней (устройствами для подсчета голосов, также известными как КОИБы или электронные урны). 

-У нас планируется использовать 229 собственных КОИБов, которые есть в Челябинской области, и мы получили разрешение Центральной избирательной комиссии и берем еще 219 комплексов у Пермского края, - рассказал на совещании в региональном правительстве руководитель областной избирательной комиссии Сергей Обертас.

Кроме того в 54% всех избирательных участков и 100% территориальных избирательных комиссий во время единого дня голосования будут вести видеонаблюдение с прямой онлайн-трансляцией. Видеокамеры в первую очередь устанавливают на участках с наибольшим количеством избирателей, таким образом под наблюдение должны попасть места, где голосует 81% южноуральцев.

Напомним, 8 сентября в Челябинской области будут выбирать губернатора и муниципальных депутатов. О том, какие "избирательные" нововведения ждут южноуральцев, читайте в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сергей Обертас Челябинская область выборы

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку