Воскресенье, 28 Апреля 2024

Владимир Мякуш о «Прямой линии» президента: «Держит власть в тонусе»

20.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Председатель Заксобрания Челябинской области прокомментировал итоги общения Владимира Путина с россиянами

По словам Владимира Мякуша, он всегда смотрит «Прямую линию» с президентом, с блокнотом и карандашом. Каждый год ее аудитория расширяется. С 2018 года в ней в обязательном порядке участвуют губернаторы, что позволяет главе государства получить мгновенную реакцию и дать конкретные поручения по проблемам, озвученным людьми.

– «Прямая линия» и нас, представителей власти, держит в тонусе, не дает расслабляться. Ведь проблемы, о которых говорят люди, порой хорошо известны, и для их решения необходимы где-то политическая воля, где-то эффективные управленческие механизмы, – цитирует парламентария газета «Вечерний Челябинск».

Владимир Мякуш отметил, что показательным было включение из поселка Маук Каслинского района, так как с проблемой нехватки кадров в медицинских учреждениях на селе сталкиваются многие регионы.

– Глава региона Алексей Текслер уделил этой проблеме особое внимание в своем обращении к депутатам Законодательного Собрания. Он поставил задачу разработать областную программу по обеспечению жильем молодых врачей. Проблему медицинских кадров мы решаем совместными усилиями: действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», недавно были приняты законы о мерах поддержки студентов-медиков, которые потом вернутся в малые города и села», – прокомментировал председатель областного Заксобрания. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин Прямая линия Владимир Мякуш

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку