6 и 7 июля погода порадует жителей региона
Теплая погода ожидается в эти выходные в Челябинской области. 6 и 7 июля в дневные часы ожидается потепление до +27 градусов. Но без небольших дождей и гроз не обойдется.
В субботу, 6 июля, в большинстве районов Южного Урала ночью похолодает до 8-13 градусов со знаком плюс, а вот днем потеплеет до +25. Ветер западный и северо-западный, до 14 метров в секунду, переменная облачность. Местами пройдут дожди.
7 июля, в воскресенье, также ожидается переменная облачность и кратковременные дожди. Днем температура поднимается до +27 градусов и до +19 в горах, ветер юго-западный, до 14 метров в секунду.
В Челябинске на выходных ожидается переменная облачность, где-то пройдет небольшой дождь. Днем потеплеет до +24 градусов. Ветер западный, днем порывы могут достигать до 13 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



