Четверг, 18 Апреля 2024

В Кунашаке построят новую школу

06.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Деньги на возведение объекта будут выделены из областного бюджета

Новая школа на 500 мест будет построена в селе Кунашак. Такое решение было принято по результатам поездки главы региона Алексея Текслера в Кунашакский район.

Как уже писала «Губерния»,во время визита в район руководитель области пообщался с местными жителями и обсудил с ними насущные проблемы. Позже Алексей Текслер дал главе Кунашакского района Сибагатулле Аминову ряд поручений, связанных с ремонтом дорог, коммунальных сетей, районной больницы, газификацией населенных пунктов, переселением людей из аварийного жилья.

Было также принято решение направить из областного бюджета средства на строительство школы на 500 мест. Новый объект будет возведен в районном центре – селе Кунашак.

Папку со всеми поручениями глава региона передал руководителю района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку