Вторым местом проведения мероприятий станет Санкт-Петербург. Такое заявление сделал сегодня Владимир Путин
Как стало известно сегодня, 19 июля, Челябинску удалось отстоять право принимать саммиты ШОС и БРИКС. При этом в южноуральской столице пройдет более 20 мероприятий международного уровня, а принимать глав государств будет Санкт-Петербург. Такой вариант стал возможен благодаря лоббистской работе Алексея Текслера, который выступал за сохранение части мероприятий в Челябинске, так как это позволит получить федеральные средства на благоустройство города.
– Эти мероприятия будут наиболее интересными для жителей. Нас ждут не только международные встречи и форумы, такие как Деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие, но и культурные, спортивные мероприятия, например, спортивные игры БРИКС. Самое важное – к нам приедут гости, они будут вокруг нас, а то, что главы государств будут на другой площадке, если объективно, то эти дни для жителей столицы нашего региона будут менее напряженными, не будет перекрытых дорогих и прочих ограничений, – заявил Алексей Текслер.
Глава региона отметил, что Челябинская область и южноуральская столица в частности, готовясь к саммитам, получили дополнительные средства из федерального бюджета. Они направлены на благоустройство и развитие инфраструктуры. В качестве еще одного преимущества Алексей Текслер выделил экономию средств, благодаря тому, что президенты отправятся в Санкт-Петербург, а не Челябинск, как планировалось ранее.
– Еще один важный положительный эффект – это экономия для области более 5 миллиардов рублей. Это связано с отсутствием ряда расходов на обеспечение нахождения здесь глав государств и их делегаций. На эти средства в области мы построим детские сады и ясли, и закроем, к примеру, всю потребность для детей до трех лет. А также – новые школы, поликлиники. Т.е. направим средства в социальную сферу, – подчеркнул Алексей Текслер.
Кроме того, президент пообещал, что в Челябинске пройдет другое важное мероприятие мирового масштаба. Отметим, прямо сейчас глава региона вместе с Владимиром Путиным работает в Магнитогорске, куда президент прибыл сегодня вечером.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале начался очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Перед его началом в ГУ МВД по Челябинской области подвели итоги прошлой операции.
— Цель мероприятия — усиление контроля за пребыванием и проживанием иностранных граждан, осуществления ими трудовой деятельности, а также выявление и перекрытие каналов незаконной миграции, — говорит инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД по Челябинской области Алена Латыпова.
https://t.me/chgub
В МЧС региона сообщили об ухудшении погодных условий. Атмосферный фронт низкого давления станет причиной надвигающихся на Южный Урал гроз. И если в каких-то территориях будут кратковременные дожди, то в других — сильные и даже с градом.
В период дождливой погоды Госавтоинспекция напомнила водителям о необходимости соблюдать меры предосторожности и быть особенно внимательными на дорогах.
https://t.me/chgub
В Челябинской области начался сезон ядовитых змей. Они проснулись после зимней спячки. Где обнаружили гадюк?
https://t.me/chgub