Понедельник, 29 Мая 2023

Министр тайно проверил Тургояк и уволил ответственного за водоем

25.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Теперь решать проблемы озера будет рабочая группа

Глава министерства экологии региона Сергей Лихачев побывал на озере Тургояк с проверкой. После чего уволил руководителя подразделения ОГУ «Особо охраняемые природные территории».

В последнее время Тургояк стал объектом, вокруг которого разгорались скандалы. То некий коммерсант, арендующий озеро, запретил местным жителям отдыхать на водоеме, то в соцсетях появлялись рассказы отдыхающих, что после купания на Тургояке кожа покрывалась красной сыпью (правда, позже чиновники опровергли эти слухи). И последний случай: неизвестный пилот посадил свой самолет на водоем, после чего улетел в неизвестном направлении.

Результатом проверки Тургояка главой ведомства стало решение о создании рабочей группы, куда войдут общественники, эксперты, местные жители. Они и возьмут на себя решение проблем уникального озера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:29 Южноуральцам в зону СВО отправят гитары с автографами знаменитостей

Музыкальные инструменты специально для бойцов из Челябинской области подписали Родион Газманов, Леонид Агутин, Эдгар Запашный, Игорь Петренко и Ольга Кормухина

14:00 Летние залы кафе и ресторанов Челябинска могут украсить цветами

Поручение проработать этот вопрос с владельцами общепита получил заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов

13:51 Глава Челябинска потребовала чаще прибираться на Кировке

Наталья Котова заметила: вычищать урны и убирать с пешеходной улицы пустые бутылки и мусор нужно два-три раза в день

Возврат к списку