Вторник, 7 Июля 2026

В сентябре на Южном Урале повысят зарплату муниципальным служащим

31.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Заработная плата будет проиндексирована на 4,2 процента

Об этом вчера на VII Съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области» заявил Алексей Текслер. Как отметил глава региона, с повышением зарплаты муниципальным служащим он ожидает роста эффективности властей на местах. В частности, одна из основных задач – выстроить обратную связь с населением.

Алексей Текслер представил руководителям муниципалитетов план развития региона и направления работы, в которых главы территорий смогут себя проявить. Так, особое внимание будут уделять вопросам здравоохранения, образования, инфраструктуры, благоустройства, а также культуры и спорта. На решение проблем направят дополнительное финансирование.

– Вы лучше других знаете проблемы своих территорий. Нужно максимально четко расставлять приоритеты, вести работу с подрядчиками, контролировать результат, использовать любую возможность участия в госпрограммах, – обратился к главам Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 В Кыштыме художники напишут картины по мотивам южноуральских легенд

В середине июля художники Южного Урала соберутся в Кыштыме на традиционный летний пленэр. В этом году его тема — «Русские и башкиры — веками вместе». Организаторы ставят перед участниками задачу не просто запечатлеть городские пейзажи, но и передать дух многовекового соседства двух народов, которое рождает неповторимый уральский культурный код. Мероприятие приурочено к Году единства народов России.

17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку