Алексей Текслер распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям
Как сообщала «Губерния», вчера, 7 августа, в районе Новороссийска столкнулись автобус и легковой автомобиль. Оба транспортных средства слетели с десятиметрового обрыва.
В жутком ДТП пострадали восемь жителей Челябинской области. Шестеро из них находились в автомобиле, двое - в автобусе. Трое пассажиров автомобиля погибли - женщина и двое детей. Остальные госпитализированы. Также госпитализированы пассажиры автобуса. Все они получили травмы разной степени тяжести. Известно, что пострадавшие находятся в Городской больнице №1 в Новороссийске и Краснодарской краевой больнице №1.

Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил оказать материальную и психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. Также правительство региона поможет с транспортировкой тел погибших в Челябинскую область. Как заверил Алексей Текслер, региональное правительство находится на связи с Краснодаром и готово при необходимости оказать любую помощь.
В администрации Новороссийска работает телефон горячей линии: 8(8617) 64-66-27. По нему родственники пострадавших могут узнать всю информацию о ДТП.– Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой, – подчеркнул Алексей Текслер.
Как выяснилось позже, двое пассажиров автобуса являются жителями Озерска. Об этом сообщил вице-губернатор Челябинской области - министр общественной безопасности Олег Климов. В легковом автомобиле ехали жители Челябинска.
Поделиться
поделиться:
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
В деревне Сарафаново Чебаркульского округа 16 июня состоялась торжественная церемония открытия мурала на фасаде местной школы. На мурале изображен Герой России Юрий Яковлев — выпускник этой школы, которая теперь носит его имя. Для создания масштабного изображения художники использовали примерно 40 литров фасадной краски и 50 баллончиков с аэрозольной эмалью.
Управленческая команда из Челябинской области вошла в число победителей всероссийского конкурса «Лидеры России». В шестом сезоне организаторы приняли решение отметить не отдельных личностей, а целые команды.

