Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале построят 27 детских садов

09.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Новые здания появятся также у школ

В 2019 году в эксплуатацию планируют сдать здания школ в челябинских микрорайонах Яблочный и №27.

В следующем году рассчитывают достроить еще две школы: одну в Курчатовском районе Челябинска, другую в Магнитогорске. Челябинская новая школа сможет принять на обучение 1,5 тысячи детей, магнитогорская - тысячу.

Кроме того в планах строительство школ в Сарафановском сельском поселении Чебаркульского района и деревне Казанцево Сосновского района. Сельские школы смогут принять по 330 учеников.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в будущем надеются построить школы в Верхнеуральске, поселке Западный, селе Кунашак. В Пласте планируют возвести пристрой к школе №2, а в Миассе - новую школу-детский сад.

В следующие три года на Южном Урале собираются выделить деньги на строительство 27 детских садов. В первую очередь новые садики будут открывать в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, а также в Сосновском районе.

В частности, в Челябинске построят 15 новых детсадов в общей сложности на 3270 мест.

Детсады построят также в деревне Шигаево, поселках Кременкуль и Красное поле, селе Долгодеревенское в Сосновском районе; поселке Каширинский Чебаркульского района. Три садика планируют открыть в Копейске, два - в Магнитогорске, по одному в Аше и Аргаяше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку