Пятница, 19 Апреля 2024

Спасенного в Челябинске котенка леопарда не отдадут в передвижной зоопарк

12.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Малышку Еву выкупили у владельцев

Известный зоозащитник Карен Даллакян сообщил, что челябинскому приюту для диких животных «Спаси меня» помогли найти деньги на выкуп детеныша леопарда. Котенок теперь сможет остаться под присмотром ветеринаров, и его не придется возвращать в передвижной зоопарк.

 68740559_2516843148338790_9201128856495325184_n.jpg

Новорожденную самку леопарда привезли в Челябинск из передвижного зверинца в Оренургской области. Мать родила двух котят, но детенышей «не признала». Одного большая кошка съела, второго удалось отбить. Челябинские ветеринары выкармливают новую подопечную с пятидневного возраста. Маленького леопарда назвали Евой.

 

Фото: facebook.com/karen.dallakyan

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск животные леопард

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку