Воскресенье, 13 Сентября 2026

Спасенного в Челябинске котенка леопарда не отдадут в передвижной зоопарк

12.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Малышку Еву выкупили у владельцев

Известный зоозащитник Карен Даллакян сообщил, что челябинскому приюту для диких животных «Спаси меня» помогли найти деньги на выкуп детеныша леопарда. Котенок теперь сможет остаться под присмотром ветеринаров, и его не придется возвращать в передвижной зоопарк.

 68740559_2516843148338790_9201128856495325184_n.jpg

Новорожденную самку леопарда привезли в Челябинск из передвижного зверинца в Оренургской области. Мать родила двух котят, но детенышей «не признала». Одного большая кошка съела, второго удалось отбить. Челябинские ветеринары выкармливают новую подопечную с пятидневного возраста. Маленького леопарда назвали Евой.

 

Фото: facebook.com/karen.dallakyan

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск животные леопард

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку