Вторник, 23 Апреля 2024

Застрявших в Саратовской области челябинских детей привезут домой 14 августа

13.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Группе школьников в пути из Крыма приходилось спать на полу микроавтобуса

Региональные власти вмешались в ситуацию с детьми, которые не могут вернуться домой после отдыха в Крыму. Напомним, 17 южноуральцев в возрасте от 7 до 9 лет и двое сопровождающих их взрослых находятся сейчас в летнем лагере в городе Хвалынск в Саратовской области. По просьбе родителей сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус, на котором школьников везли из Крыма: поездка была небезопасной.

 В пресс-службе правительства Челябинской области сообщили, что детей должны привезти домой в первой половине дня 14 августа. По поручению руководителя региона Алексея Текслера зафрахтовали автобус.

 Перевозить детей будут только в светлое время суток, по пути устроят ночевку. Маршрут автобуса сейчас согласовывают в ГИБДД.

 Детей в саратовском лагере обеспечили пятиразовым питанием, состояние их здоровья специалисты оценивают как удовлетворительное.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети Саратовская область Крым

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку