Среда, 14 Мая 2025

Застрявших в Саратовской области челябинских детей привезут домой 14 августа

13.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Группе школьников в пути из Крыма приходилось спать на полу микроавтобуса

Региональные власти вмешались в ситуацию с детьми, которые не могут вернуться домой после отдыха в Крыму. Напомним, 17 южноуральцев в возрасте от 7 до 9 лет и двое сопровождающих их взрослых находятся сейчас в летнем лагере в городе Хвалынск в Саратовской области. По просьбе родителей сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус, на котором школьников везли из Крыма: поездка была небезопасной.

 В пресс-службе правительства Челябинской области сообщили, что детей должны привезти домой в первой половине дня 14 августа. По поручению руководителя региона Алексея Текслера зафрахтовали автобус.

 Перевозить детей будут только в светлое время суток, по пути устроят ночевку. Маршрут автобуса сейчас согласовывают в ГИБДД.

 Детей в саратовском лагере обеспечили пятиразовым питанием, состояние их здоровья специалисты оценивают как удовлетворительное.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети Саратовская область Крым

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 13 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

Возврат к списку