Пятница, 17 Июля 2026

Организаторов детской турпоездки в Крым проверит прокуратура

14.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В пути детям приходилось спать на полу микроавтобуса

В надзорном ведомстве организуют проверку поездки челябинских детей в Крым и обратно. Напомним, автобус с маленькими путешественниками по просьбе родителей остановили сотрудники ГИБДД в Саратовской области. Водитель вынужден был управлять машиной без отдыха, а детям приходилось спать на полу. Туристов временно разместили в детском лагере в Саратовской области. Чтобы доставить детей домой, пришлось заказывать новый автобус. Региональные власти пообещали, что 17 школьников привезут в Челябинск сегодня, 14 августа.

 13 августа родители юных туристов побывали на приеме у начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры. Они рассказали о небезопасных условиях перевозки. Как сообщают в пресс-службе ведомства, информацию приняли к безотлагательному рассмотрению.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети Крым прокуратуры

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку