Суббота, 20 Апреля 2024

Организатор детского тура в Крым отрицает обвинения в свой адрес

15.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

По его словам, родители школьников умышленно спровоцировали скандал

После запоздалого возвращения группы Челябинских школьников домой организатор туристической поездки рассказал о своем взгляде на недавние события.

Напомним, микроавтобусы с детьми, возвращавшимися с отдыха в Крыму, остановили по просьбе родителей сотрудники ГИБДД в Саратовской области. Были опубликованы сделанные в пути фотографии со школьниками, лежащими на полу машины. В ГИБДД сообщили, что при проверке не обнаружили у перевозчика всех необходимых документов. Сами юные путешественники после возвращения рассказали, что в автобусе, на котором их везли, прохудилась крыша, и в дождь в салон попадала вода.

Андрей Муравьев, организатор поездки, заявил в интервью ОТВ, что кадры со спящими на полу детьми - постановочные. По его словам, мать одного из детей, сопровождавшая школьников в поездке, попросила подопечных лечь на пол, чтобы сделать снимки.

По версии Андрея Муравьева, на такой шаг женщину толкнул конфликт с водителем по поводу того, кто должен убирать за детьми.

Напомним, в ситуации с затянувшейся поездкой сейчас разбирается прокуратура.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети Крым

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку