Об этом главу региона попросили местные жители
Сегодня, 16 августа, Алексей Текслер работает в Увельском районе. На традиционной встрече с местными жителями главе региона пожаловались на проблемы в сфере медицины. Алексей Текслер поручил руководителю областного минздрава Сергею Приколотину решить вопрос о введении в районе еще одной бригады скорой помощи.
Также будет решена проблема с дорогой, ведущей в село Мордвиновка. На нее пожаловалась местная жительница. Отремонтировать участок Рождественка – Мордвиновка чиновники обещают уже несколько лет, однако дорога остается в ужасном состоянии.
– В этом году мы увеличили финансирование для муниципальных и региональных дорог практически в полтора раза. Тем не менее за один год весь объем не решить. Нам надо четко понимать, когда это будет сделано, поэтому включите дорогу в приоритет трехлетнего плана развития и посмотрите, что можно сделать сейчас, – поручил Алексей Текслер и. о. министра дорожного хозяйства Челябинской области Александру Филлипову.
Также сегодня Алексей Текслер проверил ремонт в детском саду, на который жаловались местные жители, и осмотрел строящийся зал для занятий самбо.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



