Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Увельском районе начнет работать еще одна бригада скорой помощи

16.08.2019 Корреспондент: Денис Александров

Об этом главу региона попросили местные жители

Сегодня, 16 августа, Алексей Текслер работает в Увельском районе. На традиционной встрече с местными жителями главе региона пожаловались на проблемы в сфере медицины. Алексей Текслер поручил руководителю областного минздрава Сергею Приколотину решить вопрос о введении в районе еще одной бригады скорой помощи.

Также будет решена проблема с дорогой, ведущей в село Мордвиновка. На нее пожаловалась местная жительница. Отремонтировать участок Рождественка – Мордвиновка чиновники обещают уже несколько лет, однако дорога остается в ужасном состоянии.

– В этом году мы увеличили финансирование для муниципальных и региональных дорог практически в полтора раза. Тем не менее за один год весь объем не решить. Нам надо четко понимать, когда это будет сделано, поэтому включите дорогу в приоритет трехлетнего плана развития и посмотрите, что можно сделать сейчас, – поручил Алексей Текслер и. о. министра дорожного хозяйства Челябинской области Александру Филлипову.

Также сегодня Алексей Текслер проверил ремонт в детском саду, на который жаловались местные жители, и осмотрел строящийся зал для занятий самбо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку