Пятница, 19 Апреля 2024

Врио главы Челябинска объяснила причину создания нового транспортного предприятия

19.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Градоначальник намерена навести порядок в работе общественного транспорта

Новое транспортное предприятие в Челябинске будет создано для того чтобы сделать сферу перевозок «прозрачной».

Об этом сегодня, 19 августа, после аппаратного совещания в мэрии областного центра журналистам сообщила врио главы города Наталья Котова.

По ее словам, до конца года столица Южного Урала получит 66 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе. Около 10-15 из них поступят до конца лета. Существующие транспортные средства и новые планируется объединить в одно муниципальное унитарное предприятие (МУП).

– Мы хотим работать в единой схеме движения, знать все о легальных и нелегальных перевозчиках. Это можно сделать только объединив усилия в одном предприятии. Цель одна – собрать имущество, которое у нас используется в действующих пяти предприятиях, два из которых, МУП «ЧАТ» и МУП «ЧелябГЭТ», находятся в стадии банкротства, – прокомментировала врио главы Челябинска.

Наталья Котова подчеркнула, что задача городских властей как можно быстрее навести порядок в сфере перевозок.

– Мы должны получить работающий МУП с прозрачными активами. Это огромная работа. Со временем мы добьемся хорошего рабочего состояния транспортного предприятия. Мы этого очень хотим, – заявила градоначальник.

Как сообщала «Губерния», впервые о создании в столице Южного Урала нового транспортного предприятия Наталья Котова рассказала 10 июля на своей первой пресс-конференции

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова транспортный МУП

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку