Горожанам предложили поучаствовать в интернет-опросе
На портале «Активный житель 74» разместили опрос о будущем автобусного вокзала у дворца спорта «Юность». Одни горожане считают, что большое количество автобусов в центре города осложнят обстановку на дорогах, другие, напротив, довольны удобным расположением вокзала. Оценить, каких мнений больше, в городской администрации решили с помощью онлайн-голосования.
Челябинцам предстоит решить, оставить автовокзал на прежнем месте или перенести.
Если более популярен будет второй вариант, в муниципалитете собираются рассматривать несколько возможностей для дальнейших действий.
Вокзал могут перенести на одну из уже имеющихся станций («Северные ворота», «Синегорье» или «Южный автовокзал»), либо для него построят новое здание.
Добавим, в «Юности» вокзал работает с 2011 года. Сейчас с него отправляются международные, междугородние и и некоторые пригородные рейсы.
Поделиться
поделиться:
Центр экологического мониторинга Челябинской области и подрядчик уже подготовили оборудование для скашивания на реке Миасс надводных подводных водорослей. В региональном министерстве экологии уточнили, что чистить реку начнут уже завтра, 16 июня.
Составители рейтинга при оценке использовали данные объемов производства, доходности бюджета, занятости населения, а также производства на душу населения и доли прибыльных предприятий. Первые строчки в этом рейтинге традиционно занимают Москва и Санкт-Петербург.
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.

