Женщина назвала стражей порядка «тварями» и «свиньями»
Мировой судья первого судебного участка Центрального района Челябинска приговорил пенсионерку из областного центра Ольгу Степанову к штрафу в размере пяти тысяч рублей за то что она оскорбила полицейских на акции протеста против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года.
Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на адвоката Международной Агоры Андрея Лепехина, защищающего женщину.
По мнению следствия, женщина выкрикивала обвинения в адрес сотрудников полиции. Защита же считает, что пенсионерка была задержана незаконно, так как она мирно сидела на лавочке рядом с местом проведения митинга. Адвокат сообщил, что судебный приговор будет обжалован.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пенсионерка штраф полиция оскорбление
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



