Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске стартовала программа «Город для жизни»

21.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти выслушают предложения общественников

Программа по благоустройству Челябинска «Город для жизни» стартовала в областном центре. Об этом сегодня, 21 августа, на заседании проектного комитета сообщила врио главы города Наталья Котова.

IMG_20190821_225909_589.jpg

По словам градоначальника, эта программа подразумевает первоочередные планы по развитию южноуральской столицы на ближайшие два-три года. Они в свою очередь войдут в стратегию развития Челябинска.

Обсуждать эти планы власти города будут в августе (28 числа) и сентябре (точная дата пока неизвестна) на следующих двух заседаниях проектного комитета.

– Все поступившие предложения станут канвой для стратегии развития города. От выступающих мы ждем конкретных предложений, – прокомментировала Наталья Котова.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшнем мероприятии также стало известно о том, что в столице Южного Урала около органного зала высадят кедры, сосны и рябины.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Наталья Котова Город для жизни

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку