Пятница, 29 Марта 2024

Челябинцы добрались до Исландии на 40-летнем «Запорожце»

06.09.2019

Путешествие молодые люди начали из Санкт-Петербурга 29 августа и обо всех приключениях писали в социальных сетях

Евгений Ладонкин и Артем Кулаков из Челябинска решили поехать в Исландию на автомобиле ЗАЗ-968, 1976 года выпуска. Машину они пригнали из Краснодарского края и несколько месяцев готовили ее к поездке. Путешествовали молодые люди весьма бюджетно, запаслись едой и взяли спальные мешки.

– Мы ищем возможности ночевать бесплатно. В первую ночь мы заночевали в строящемся домике информационного центра для туристов – в горах дул сильный ветер и температура упала до плюс одного градуса, – рассказал Евгений Ладонкин.

Сейчас Артем и Евгений уже прибыли в Исландию («Запорожец» вместе с ними проплыл на пароме), и планируют проехать на ретро-автомобиле большую часть острова. Дальше у них в планах поработать на ферме и заглянуть в кратер вулкана.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку