Путешествие молодые люди начали из Санкт-Петербурга 29 августа и обо всех приключениях писали в социальных сетях
Евгений Ладонкин и Артем Кулаков из Челябинска решили поехать в Исландию на автомобиле ЗАЗ-968, 1976 года выпуска. Машину они пригнали из Краснодарского края и несколько месяцев готовили ее к поездке. Путешествовали молодые люди весьма бюджетно, запаслись едой и взяли спальные мешки.
– Мы ищем возможности ночевать бесплатно. В первую ночь мы заночевали в строящемся домике информационного центра для туристов – в горах дул сильный ветер и температура упала до плюс одного градуса, – рассказал Евгений Ладонкин.
Сейчас Артем и Евгений уже прибыли в Исландию («Запорожец» вместе с ними проплыл на пароме), и планируют проехать на ретро-автомобиле большую часть острова. Дальше у них в планах поработать на ферме и заглянуть в кратер вулкана.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
