Воскресенье, 20 Апреля 2025

Челябинцам на День города обещают самый яркий салют

07.09.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Фейерверк начнется в 22:00, а после него горожане без проблем уедут домой, ведь транспорт будет ходить до поздней ночи

Самое ожидаемое событие Дня города для челябинцев – это, конечно, салют, начало которого запланировано на 22:00. В этом году применят новую технологию – залпы будут запущены не один за другим, а одновременно из разных точек, что сделает фейерверк еще более зрелищным. Для залпов будут использованы шары российского производства. Они дольше горят и имеют более сочные краски.

Салют продлится 10 минут, но после его окончания можно не торопиться домой, ведь общественный транспорт будет ходить до двух часов ночи (как муниципальный, так и частный). 

Напомним, что некоторые центральные дороги Челябинска днем будут перекрыты из-за праздничных мероприятий, а общественный транспорт будет ходить по особому расписанию. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 Философ помогает южноуральцам, которые задаются вопросом о смысле жизни

Каждый год 20 апреля отмечается День поисков смысла жизни — это необычный праздник, который ежегодно отмечается 20 апреля. Его цель — побудить людей остановиться в суете повседневной жизни и задуматься о важных вопросах: зачем мы живем, к чему стремимся и какие ценности действительно имеют значение. В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» философ-исследователь, руководитель лаборатории «Смыслоформа» Анастасия Гулеватая рассказала, почему тревога, вызываемая подобными глубокими вопросами, на самом деле полезна, а также порекомендовала, как определить свое место в жизни.
https://t.me/chgub

16:01 Гости челябинской Публички увидят трофейные книги и услышат оперные арии

Уже 26 апреля в России пройдет акция «Библионочь» (0+). К ней присоединятся и библиотеки Челябинской области. Тема акции в этом году — «Свои герои». Особенно насыщенную программу готовит Публичная библиотека Челябинска — посетители смогут узнать о героях прошлого и настоящего. Подробнее о мероприятиях «Библионочи» в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заведующий Центром культурно-просветительских программ Челябинской областной универсальной научной библиотеки Роман Япишин.
https://t.me/chgub

14:01 В Пасху для южноуральцев устроили народные гуляния с полевой кухней

Кашей, блинами, чаем и сладостями угощают сегодня жителей Челябинской области, которые решили вместе отпраздновать Светлое Христово Воскресение. В храмах проводят мастер-классы, конкурсы и ярмарки. На разных площадках выступают творческие коллективы: от мужского хора Челябинской митрополии до «Барабушек».

https://t.me/chgub

Возврат к списку