Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске сдали два дома для 400 обманутых дольщиков

06.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Еще одну многоэтажку достроят в конце сентября

IMG_20190906_143210.jpg

В Челябинске сегодня, 6 сентября, начали передавать ключи дольщикам двух долгостроев – дома №5.7 в микрорайоне «Чурилово Lake City» и дома №5.1 в жилом комплексе «Бриз». В ближайшее время квартиры получат более 400 семей.

Первую многоэтажку компания «Речелстрой» должна была сдать еще в 2016 году. Но стройку «заморозили», а в ноябре 2018 года в отношении застройщика была возбуждена процедура банкротства. Для того чтобы завершить строительство в качестве подрядной организации привлекли ООО СК «Западный луч». В ближайшее время (в течение нескольких месяцев) в этот дом заедут 233 семьи.

Второй дом №5.1 находится в ЖК «Бриз». Его сдача изначально была запланирована на 2017 год. Сегодня ключи от квартир получили первые пять семей, а всего получат 178 семей. Для завершения строительства было заключено соглашение с НКО «Фонд поддержки дольщиков и заемщиков» (АО ЮУ КЖСИ).

При поддержке этого фонда до конца сентября должны завершиться работы на доме №97 по улице Работниц. Квартиры получат 59 семей.

– Нам важна история каждого человека. Мы будем решать проблемы до полной победы, пока в Челябинской области не останется ни одного обманутого дольщика, – заявил и. о. заместителя главы региона Сергей Шаль.

Фото автора 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск долгострои обманутые дольщики

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку