Еще одну многоэтажку достроят в конце сентября
В Челябинске сегодня, 6 сентября, начали передавать ключи дольщикам двух долгостроев – дома №5.7 в микрорайоне «Чурилово Lake City» и дома №5.1 в жилом комплексе «Бриз». В ближайшее время квартиры получат более 400 семей.
Первую многоэтажку компания «Речелстрой» должна была сдать еще в 2016 году. Но стройку «заморозили», а в ноябре 2018 года в отношении застройщика была возбуждена процедура банкротства. Для того чтобы завершить строительство в качестве подрядной организации привлекли ООО СК «Западный луч». В ближайшее время (в течение нескольких месяцев) в этот дом заедут 233 семьи.
Второй дом №5.1 находится в ЖК «Бриз». Его сдача изначально была запланирована на 2017 год. Сегодня ключи от квартир получили первые пять семей, а всего получат 178 семей. Для завершения строительства было заключено соглашение с НКО «Фонд поддержки дольщиков и заемщиков» (АО ЮУ КЖСИ).
При поддержке этого фонда до конца сентября должны завершиться работы на доме №97 по улице Работниц. Квартиры получат 59 семей.
– Нам важна история каждого человека. Мы будем решать проблемы до полной победы, пока в Челябинской области не останется ни одного обманутого дольщика, – заявил и. о. заместителя главы региона Сергей Шаль.
Фото автора
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск долгострои обманутые дольщики
В магнитогорском «Притяжении» уже многие объекты функционируют, в стадии строительства пока находятся крытый центр развлечений площадью девять тысяч квадратных метров и термальный комплекс. Уютное место, сегодня, 23 января, посетили полпред президента России в УрФО Артем Жога и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Теперь я понимаю, почему «Притяжение» называют городской курорт. В одном месте собраны локации для семейного отдыха: зоны прогулок, развлечений и горнолыжного спорта. В планах строительство и ввод в эксплуатацию еще десятков социальных объектов, — отметил Артем Жога.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Как уточнили в Гидрометцентре, Южный Урал будет располагаться на периферии антициклона с центром над Казахстаном. Существенных осадков завтра, 24 января, не прогнозируется, но ожидается умеренный ветер.
https://t.me/chgub