Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцы помогут строить газопроводы в Узбекистане

12.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Алексей Текслер предложил послу Узбекистана в России Ботиржону Асадову сотрудничество в реализации крупных проектов

Предприятия Челябинской области смогут принять участие в реализации масштабных инфраструктурных проектов на территории Узбекистана. Также регион готов помогать в строительстве газопроводов, а также поставлять коллегам строительную технику. Об этом вчера, 11 сентября, на встрече с Ботиржаном Асадовым рассказал Алексей Текслер. Посол Узбекистана в России попросил у главы Челябинской области содействия в организации обмена деловыми визитами. Он подчеркнул, что это будет содействовать росту товарооборота Челябинской области и Узбекистана.

Отметим, Южный Урал занимает первое место по несырьевому неэнергетическому экспорту в Узбекистан среди всех регионов России. Экспортируется в основном продукция черной и цветной металлургии, наземный транспорт, строительная техника и различное оборудование, ядерные реакторы, а также продукты питания. Импортируется цинк и изделия из цинка, товары народного потребления и продукты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку