Четверг, 25 Апреля 2024

Водителей, доставлявших челябинских детей из Крыма, оштрафовали

13.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Вместо комфортабельного автобуса школьников посадили в необорудованные маршрутки

В Челябинске обязали выплатить штрафы двух водителей, управлявших микроавтобусами, на которых дети ехали домой из Крыма.

Напомним, школьники возвращались из турпоездки в середине августа. Родители детей 7-9 лет сообщили, что в пути юным туристам приходится спать на полу, крыша машины протекает в дождь, водитель непрерывно курит и не делает санитарные остановки. Микроавтобус в Саратовской области остановили сотрудники ГИБДД. Пассажиров временно поселили в детском оздоровительном лагере, обеспечили питанием и развлечениями. В Челябинске для возвращения школьников пришлось срочно искать соответствующий всем нормам автобус. В итоге с запозданием, но юные путешественники доехали до дома.

Позднее выяснилось, что микроавтобусов, перевозивших детей, было два. Автоинспекторы остановили только один. Однако и водителя второй машины теперь привлекли к административной ответственности. Более того, мужчине может грозить уголовная ответственность за организацию услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В прокуратуре считают, что устроители поездки, обещавшие доставить детей на комфортабельном автобусе, не выполнили свои обязанности. Водитель не остановленной сотрудниками ГИБДД маршрутки вину отрицает, заявляя, что поездка была не коммерческой, и в машине просто находились его друзья с детьми.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Крым дети штраф

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку