Пятница, 29 Марта 2024

Состоялось открытие самой масштабной Всероссийской студенческой стройки

10.07.2019

9 июля состоялось открытие самой масштабной Всероссийский студенческой стройки «Север» в Республике Саха (Якутия) на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении.

Более 1400 студентов из 34 регионов России будут трудиться в течение двух месяцев на одном из крупнейшем нефтегазоконденсатном месторождении на Востоке России. Челябинскую область представят 4 отряда: СОО «Практика» (г. Кыштым), ССО «Барс» (г. Магнитогорск), ССО «Маяк» (ЮурГГПУ) и сводный отряд «Южный Урал».

Торжественное открытие посетили представители руководства компании ООО «ГАС», Комиссар Центрального штаба МООО «РСО» Мария Корнилова, а также руководство студенческих отрядов республики Саха (Якутия), которые по традиции подготовили вдохновляющие напутствия и пожелания участником студенческий строительных отрядов на трудовой период.

Отметим, что в командный состав стройки вошел экс-командир штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ Андрей Альгин, он будет трудиться в качестве мастера стройки. «Лето на ВСС «Север» я вижу ярким, сочным, жарким! Наша цель — организовать самую масштабную стройку страны без происшествий, с выдающимися производственными показателями!» – делиться с нами Андрей.

Рабочий период для студентов продлится до конца августа. В течение двух месяцев, на ровне с другими рабочими студенты будут выполнять земляные, дорожно-строительные, малярно-штукатурные и другие виды работ. Также для бойцов запланированы различные спортивные и творческие мероприятия, на которых отряды посоревнуются в силе, интеллекте и находчивости. А к концу проекта, отряд, который покажет лучшие производственные показатели и будет успешным в творческой деятельности заслужит звание лучшего отряда ВСС «Север», а также получит почетное знамя лучшего отряда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку